В Казани состоялось открытие нового здания отдела полиции «Московский»
28 мая открылось новое здание отдела полиции «Московский» Управления МВД России по городу Казани.
В торжественной церемонии открытия отдела приняли участие Министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин, мэр Казани Ильсур Метшин, начальник Управления МВД России по городу Казани Алексей Соколов, Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская и заместитель председателя Комитета Госсовета РТ по законности и правопорядку Рафил Нугуманов.
Выступая перед собравшимися, глава МВД Татарстана отметил, что сегодня знаковый день – новоселье, открывается очередной отдел полиции. «Не зря говорю очередной, ведь только в текущем году усилиями федерального центра, республиканской власти, мэрией Казани мы переселяем четвертый отдел полиции. Создание условий труда для личного состава, один из серьезных залогов успешной службы не только для сотрудников, но и для тех, кто обращается за помощью», - подчеркнул Артем Хохорин.
Градоначальник в ответном слове напомнил, что благодаря работе казанской полиции столица республики является одной из самых безопасных городов в Российской Федерации. Ильсур Метшин поздравил личный состав с новосельем и пожелал успешной службы.
Символические ключи от нового здания начальнику отдела полиции «Московский» Ильясу Нургалееву вручил представитель подрядной организации. После торжественной части гости осмотрели обновленные кабинеты отдела и их оснащение.
Справочно:
Отдел полиции №5 «Московский» Управления МВД России по г.Казани находится на территории Московского района Казани и граничит с ОП «Зареченский», «Ямашевский», «Гагаринский» и «Восход». На территории обслуживания отдела полиции проживает 75 тысяч человек.

29.05.2018
513
Комментарии