В г. Чусовой во Всемирный День здоровья Госавтоинспекторы и Общественники организовали с дошкольниками культурно-массовое мероприятие «В здоровом теле - здоровый дух!»

Во Всемирный День здоровья ребят дошкольного учреждения «Калейдоскоп» посетили сотрудники Госавтоинспекции и представители Общественного совета. Стражи порядка не только напомнили дошкольникам о правилах безопасного поведения на дороге, но и призвали вести здоровый образ жизни. Мероприятие открыл парад отряда ЮИД «Перекрёсток», который призвал всех присутствующих соблюдать Правила дорожного движения и вести здоровый образ жизни. Затем к ребятам пришли в гости сказочные герои: доктор Айболит и Незнайка, которые провели подвижные игры, и загадали загадки о здоровье, спорте и правильном питании. После встречи со сказочными персонажами все ребятишки, ЮИДовцы, общественники, Родительский патруль и Госавтоинспекторы приняли участие во флешмобе «ЗООэробика». В продолжение встречи сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям о том, как они ведут спортивный и здоровый образ жизни. Врио командира взвода ДПС наглядно продемонстрировал свои спортивные достижения, и порекомендовал ребятам заниматься спортом. Дошкольники с трепетом разглядывали медали и кубки госавтоинспектора, и задавали вопросы. Инспектор по пропаганде БДД сыграла с мальчишками и девчонками в интерактивную игру «Виды спорта» и рассказала о своих занятиях горными лыжами и фитнесом. Далее День здоровья продолжился на улице спортивным мероприятием «Зарядка со стражем порядка». Полицейские показывали детсадовцам спортивные и танцевальные упражнения, а ребятишки с удовольствием повторяли. В заключение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции пожелали ребятам безопасных дорог и порекомендовали каждое утро делать зарядку, а в ответ, малыши пообещали заниматься физкультурой, и соблюдать все Правила дорожного движения.
В г. Чусовой во Всемирный День здоровья Госавтоинспекторы и Общественники организовали с дошкольниками культурно-массовое мероприятие «В здоровом теле - здоровый дух!»

Комментарии

Наши партнеры

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан
ГБУ "Безопасность дорожного движения"
НЦБЖД Академии наук Республики Татарстан