В КАЗАНИ ЮНЫЕ КАРТИНГИСТЫ СРАЗИЛИСЬ ЗА КУБОК МВД

В Казани прошли традиционные соревнования по картингу на кубок МВД по Республике Татарстан среди детей и подростков, посвященные профессиональному празднику сотрудников органов внутренних дел России. Кубок был разыгран в двенадцатый раз. Организаторы соревнований: МВД по Республике Татарстан, Федерация автомобильного спорта Республики Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения», АНО «Картинг-центр «Форсаж». Соревнования проводятся с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, популяризации и развития технических видов спорта, повышения спортивных навыков и водительского мастерства участников. 63 юных картингиста из 30 городов и районов республики соревновались в двух возрастных категориях: от 9 до 11 лет и от 12 до 15 лет. В младшей категории победил Азат Бадретдинов (г. Набережные Челны), второе место занял Султан Юсупов (Рыбно-Слободский район), третьим стал Амир Камалов (г. Набережные Челны). В старшей категории победу одержал Инсаф Садриев (г. Казань), серебряную медаль завоевал Булат Бадрутдинов (Рыбно-Слободский район), бронзу – Расим Шамсутдинов (Арский район).