ПДД в Кукморском саду Березка
В детском саду «Березка», расположенном в поселке Кукмор, состоялось заседание районного семинара-практикума на тему «Игровые технологии обучения Правилам дорожного движения». В заседании приняли участие воспитатели детских садов и сотрудники Госавтоинспекции.
Участники семинара поделились друг с другом передовым опытом организации работы по профилактике детского дорожно-траспортного травматизма. В частности, воспитатели узнали об эффективных методах использования игровых технологий в деле обучения детей правилам безопасного поведения на дороге. Так, педагоги детского сада «Березка» представили коллегам свои наработки по преподаванию ПДД с использованием лэпбуков – самодельных книжечек с подвижными деталями, которые являются итогом самостоятельной исследовательской работы ребенка на заданную тему.
Кроме того, участникам семинара рассказали о высокой эффективности синквейна – пятистрочной стихотворной формы, используемой в качестве инструмента для синтезирования сложной информации и оценки понятийного и словарного багажа детей.
Организаторы семинара отметили, что подобные встречи воспитателей детсадов будут проходить регулярно.

20.10.2017
448
Комментарии