В Кандалакше сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Полицейский Дед Мороз»
В новогодние праздники аварийность на дорогах традиционно увеличивается. Распространенными причинами являются сложные погодные условия, управление автомобилем в нетрезвом состоянии, а также невнимательность автомобилистов и пешеходов.
25 декабря текущего года в целях профилактики аварийности Кандалакшские автоинспекторы совместно с ЮИД МБОУ СОШ № 1, провели акцию «Полицейский Дед Мороз», чтобы в очередной раз напомнить автолюбителям о соблюдении безопасности на дорогах.
В центре города, сотрудники Госавтоинспекции останавливали транспортные средства и вместо проверки документов поздравляли участников дорожного движения с наступающим Новым – 2024 годом. Автоинспектор в костюме главного новогоднего персонажа – Деда Мороза вручал водителям вкусные, сладкие подарочки, и тематические памятки о соблюдении Правил дорожного движения.
Автомобилисты остались довольны неожиданной встречей и таким позитивным, ненавязчивым напоминанием о дорожной безопасности. Они с радостью принимали поздравления с наступающим Новым годом и обещали неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения.
УГИБДД УМВД России по Мурманской области
(по информации ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»)

29.12.2023
369
Комментарии