Профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы»
В ходе профилактического мероприятия «Новогодние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу для учащихся Лицея им. Г.С. Шпагина г. Вятские Поляны
Автоинспекторы вместе с детьми разобрали особенности поведения вблизи пешеходного перехода в зимний период времени.
Акцентировали внимание на том, что автомобиль является источником повышенной опасности и в гололед тормозной путь транспортных средств увеличивается в несколько раз.
Также напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в тёмное время суток, в условиях недостаточной видимости.
С приходом зимы на улицах и во дворах образовываются сугробы, которые дети приспосабливают для игр, раскатывают их для катания. При этом создается угроза попадания детей под колеса автомобилей.
Госавтоинспекция просит родителей провести с детьми профилактические беседы по безопасному поведению на дорогах. Напомнить о том, что катание со снежных горок вблизи проезжих частей - опасно!
Сотрудники полиции желают школьникам безопасных зимних каникул.

27.12.2023
539
Комментарии