Белгородские школьники приняли участие в конкурсе на самую оригинальную елочную игрушку с элементами дорожной безопасности
Тематическое мероприятие по привлечению внимания к соблюдению правил дорожного движения организовали алексеевские автоинспекторы. «Ёлка ПДД» - это не просто детский конкурс. Сотрудники Госавтоинспекции в рамках родительских собраний изначально пригласили к участию взрослых, чтобы они повторили на выходных со своими детьми правила дорожного движения, а в качестве творческой составляющей, сделали новогоднюю елочную игрушку.
Мероприятие так понравилось родителям, что организаторы переформатировали его в конкурс. Самыми активными и креативными участниками стали обучающиеся младших классов «Гарбузовской школы». Теперь их совместными творческими работами можно нарядить не только свою домашнюю елочку, но и школьную.
Новогодние утренники уже начнутся на следующей неделе. Педагоги и родители поблагодарили автоинспекторов за идею. Теперь праздник будет не только сказочный, но и полезный. «Елка ПДД» станет напоминанием о соблюдении правил безопасного поведения на весь период каникул.
14.12.2022
231
Комментарии