В тюменских муниципалитетах волонтеры проводят ликбезы о новых требованиях ООН к детским удерживающим устройствам
Сотрудники ГИБДД и волонтеры отряда «Планета» Аромашевского дома детского творчества провели на улицах села Аромашево правовой ликбез, информируя водителей о поправках к Правилам ООН, устанавливающим требования к детским удерживающим устройствам, согласно которым, «направляющая лямка» рассматривается только как составной элемент детской удерживающей системы и не может официально утверждаться отдельно в качестве такой системы.
Автоинспекторы и волонтеры рассказали водителям на примерах дорожных аварий с участием детей-пассажиров в Тюменской области, чем могут быть опасны различные адаптеры ремня безопасности и бескаркасные лямочные устройства, применяемые при перевозке детей вместо полноценных удерживающих систем.
Каждому водителю волонтеры вручили памятки по безопасности детей-пассажиров и призвали внимательнее относиться к выбору удерживающих устройств, в первую очередь, ориентируясь на обеспечение безопасности ребенка в случае ДТП.
27.05.2020
48
Комментарии