В детском саду № 144 г. Твери состоялась мероприятие «Раскрась безопасность»
Безопасности детей на дороге необходимо уделять большое внимание. Правильное поведение детей на дороге начинается с обучения с малых лет. Необходимо обучать детей ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать дисциплинированность, осторожность, внимательность, предусмотрительность. Стоит понимать, что всё зависит от взрослых, а именно от того, как им удалось донести до малыша базовые знания по правилам дорожного движения. Конечно, ребёнок не может понять транспортных схем, на глаз оценивать расстояние до автомобиля и скорость, с которой машина движется. Однако задача взрослых - научить малыша элементарным правилам задолго до того момента, как он самостоятельно будет гулять по улицам.
Так, в детском саду № 144 г. Твери прошло увлекательное мероприятие «Раскрась безопасность» В ходе мероприятия ребята вспомнили о правилах для пешеходов: где и как правильно нужно переходить проезжую часть, где можно безопасно кататься на велосипеде и самокате, значение сигналов светофора. Чтобы ребята лучше прониклись данной темой, повторили все важные правила с интересом, детям было предложено раскрасить тематические раскраски. Ребята получили массу приятных впечатлений, а главное, восполнили багаж знаний, от которого зависит сохранение их жизней и здоровья.
Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что такого рода мероприятия позволят детям закрепить знания дорожных правил, которые в будущем помогут юным участникам дорожного движения избежать непредвиденных ситуаций на дороге.
Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Твери благодарят всех воспитателей и педагогов за непрерывный процесс обучения детей Правилам дорожного движения.
22.05.2020
82
Комментарии
интересные занятия