В Казани на улице Лумумбы установят 110 новых дорожных знаков
По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтирована улица Патриса Лумумбы в Советском районе Казани длиной в 1,3 километра. Об этом сообщили в пресс-службе Миндортранс РТ.
Согласно проекту, ремонту подлежат 12213 кв м проезжей части и съездов. На проезжую часть ремонтируемого участка уложат высокоплотное асфальтобетонное покрытие. Также заменят бортовые камни и перильные ограждения. Кроме того, на участке появятся 110 новых дорожных знаков и будет нанесена дорожная разметка. Помимо этого, для маломобильных горожан участок оборудуют пандусами.
В текущем году на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» направят более 5 миллиардов рублей, из них половину выделят из федерального бюджета.
17.05.2020
247
Комментарии