В Томске сотрудники ГИБДД провели онлайн-конференцию, посвящённую дорожной безопасности
Сотрудники ГИБДД провели очередную онлайн-конференцию, посвященную дорожной безопасности для школьников, которые продолжают обучение в дистанционном формате.
Несмотря на временные изменения в образовательном процессе, работа по воспитанию законопослушных участников дорожного движения ведётся инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД, круглогодично. В период режима самоизоляции, автоинспекторы включились в процесс образования с помощью проведения дистанционных онлайн-уроков, конференций, видеолекций.
В ходе проведённой онлайн-конференции инспекторы напомнили детям об обязанностях пешеходов и велосипедистов, а также тех, кто использует в качестве передвижения сегвеи, гироскутеры, самокаты
и ролики. Особое внимание было уделено движению транспорта и юных пешеходов во дворах.
Необычная форма дистанционного обучения и общение с сотрудниками полиции вызывает неподдельный интерес у школьников: они активно участвуют в обсуждениях, задают вопросы, обмениваются мнениями.
Проведение подобных уроков и конференций помогает детям подготовиться к безопасному участию в дорожном движении, особенно это актуально в преддверии летних школьных каникул, когда большую часть времени они будут проводить на улице, используя велосипеды и современные мобильные средства передвижения.
15.05.2020
81
Комментарии