В Тюменской области проходит интернет-видеомарафон #НаучиРебенкаПДД
Родители и дети, находясь на самоизоляции, подготовили видеоролики по ПДД для различных категорий юных участников дорожного движения. Сотрудники ГИБДД разместили лучшие работы в социальной сети ВКонтакте в группах «ЮИД Тобольск» и «Госавтоинспекция Тобольска» для всеобщего голосования.
В видеомарафоне приняли участие 45 семей из 13 тобольских школ. В видеороликах родители рассказывают детям в доступной и занимательной форме о правилах безопасного поведения на дороге.
Жители города активно присоединились к голосованию. Многие работы уже просмотрели по нескольку тысяч человек. По итогам марафона лучшие видеоролики будут отмечены грамотами и использованы в качестве обучающего курса по ПДД в образовательных организациях.
29.04.2020
70
Комментарии