На Чукотке сотрудники Госатоинспекции, спасатели и медики проводят совместные учения
Совместные учения по отработке вопросов взаимодействия экстренных служб и проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий уже прошли в поселке Провидения и в Угольных Копях.
Так, например в Провидении, по легенде произошел наезд транспортного средства на препятствие, в результате чего кузов автомобиля деформировался и в салоне машины находился пострадавший, который не мог самостоятельно выбраться.
В поселке Угольные Копи экстренные службы отрабатывали свои действия при лобовом столкновении машин, по их версии, водитель оказался заблокированным в автомобиле.
Подразделениями ГИБДД было организовано ограждение места происшествия и регулирование движения по временной схеме. Прибывшие на места сотрудники МЧС провели аварийно-спасательные работы по извлечению пострадавших из транспортных средств, а медики оказывали первую помощь.
Кроме того, фельдшеры скорой помощи рассказали спасателям и сотрудникам полиции наиболее характерные травмы, получаемые при ДТП и способы оказания первой помощи на месте происшествия.
Цели совместных учений были достигнуты. Подобные мероприятия пройдут во всех территориальных органах МВД России по Чукотскому автономному округу на районном уровне.
26.04.2020
243
Комментарии