В Юрге инспекторы ГИБДД провели акцию «Безопасный автобус»
Накануне сотрудники Госавтоинспекции провели в Юрге мероприятие, направленное на обеспечение безопасности пассажироперевозок на городских маршрутах автобусов.
На конечных остановках маршрутного транспорта инспекторы ГИБДД проводили беседы с водителями пассажирского транспорта, напоминая о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения. Водительскому составу напоминали о необходимости быть внимательными и осторожными во время движения, при посадке и высадке пассажиров, что делать это разрешено только на остановочных павильонах.
Кроме того, водителям автобусов раздали специальные листовки для размещения в салонах, которые напоминают пассажирам о правилах поведения во время поездки в общественном транспорте, о необходимости держаться за поручни во время движения, а также призывающие взрослых следить за безопасностью перевозимых ими детей.
Также полицейские провели беседы и с самими пассажирами общественного транспорта, напомнив о необходимости соблюдения мер безопасности.
24.04.2020
203
Комментарии