В Беловском районе сотрудники ГИБДД провели акцию «Пристегнись»
Работая на маршрутах патрулирования, инспекторы ГИБДД проводили беседы с водителями остановленных автомобилей, призывая соблюдать требования Правил дорожного движения, в том числе касающиеся безопасности перевозки пассажиров. Автомобилистам напомнили о том, что они должны пользоваться ремнями безопасности, а также следили за тем, чтобы перевозимые ими пассажиры также были пристегнуты.
Инспекторы объясняли, что все дети в возрасте до 7 лет должны перевозиться с использованием детских удерживающих систем. Пассажиры, в возрасте от 7 до 11 лет включительно на переднем сидении автомобиля должны быть пристегнуты с помощью автокресла или бустера. На заднем сидении для данной возрастной группы допускается использование штатных ремней безопасности. Инспекторы объясняли, что детское удерживающее устройство должно быть подобрано с учетом роста и веса ребенка, правильно установлено и надежно зафиксировано, а ребенок в нем - пристегнут.
Полицейские рассказывали автомобилистам о том, что использование средств пассивной безопасности снижает риск получения серьезных травм во время ДТП как самим водителем, так и его пассажирами. Сотрудники Госавтоинспекции вручали каждому участнику движения специальные памятки с разъяснением требований дорожных Правил.
17.04.2020
88
Комментарии