Региональная Госавтоинспекция информирует об изменении организации дорожного движения на участке улично-дорожной сети Южного шоссе в г. Самаре от моста через реку Самара до ТЦ «Амбар». С октября 2019 года на данном участке произошло 4 дорожно-транспортны
Тольяттинские сотрудники Госавтоинспекции с удовольствием проводят для детей полезные онлайн занятия. Записаться на подобные уроки возможно по предварительной заявке на онлайн уроки для детей через официальные аккаунты ГИБДД Тольятти в «Инстаграм» или «ВКонтакте».
Полицейские разбирают со школьниками правила безопасного движения для велосипедистов и пешеходов. Вместе с детьми автоинспекторы рассматривают безопасные маршруты из дома до школы. С использованием световозвращающих элементов проводят эксперименты, в ходе которых учащиеся осознают необходимость быть заметными пешеходами.
С детьми дошкольного возраста сотрудники ГИБДД обсуждают путешествие на автомобиле до детского сада. Полицейские рассказывают детям, почему просто сесть в детское кресло недостаточно, а нужно обязательно пристегиваться ремнями безопасности.
Родители, чьи дети уже приняли участие в онлайн уроках, выражают благодарность сотрудникам ГИБДД за содержательные беседы. Полицейские уверены в том, что такой дистанционный способ обучения правилам безопасного дорожного движения полезен не только детям, но и взрослым.
16.04.2020
69
Комментарии