В выходные на дорогах Бурятии произошло три ДТП с участием водителей мототехники
В выходные дни на дорогах Бурятии зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с участием мототехники. В субботу два ДТП с разницей в несколько часов произошли в Бичурском районе. Так, днем в с. Бичура 48-летний водитель мопеда «Альфа», следуя на улице Калинина, совершил наезд на выбоину на проезжей части. В результате у 31-летней женщины – пассажирки транспортного средства - нога попала в спицы заднего колеса. С травмами пострадавшая госпитализирована.
Около семи часов вечера 15-летний водитель мотоцикла «ИЖ Планета-5», не имеющий права управления транспортным средством, в пяти километрах от с. Окино-Ключи не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП подросток с переломом голени доставлен в районную больницу.
Еще одно ДТП с участием несовершеннолетнего водителя произошло в с. Петропавловка Джидинского района. Около 23.00 17-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем мотоцикла «Альфа», на улице Полевой не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результат ДТП гражданин получил травмы различной степени тяжести. Он также не имел права управления транспортом.
С наступлением теплого времени года на дорогах Бурятии увеличилось количество мототранспорта. С начала месяца зарегистрировано четыре ДТП с участием водителей мототехники. При этом, зачастую за рулем двухколесного транспорта находятся несовершеннолетние.
Госавтоинспекция Бурятии напоминает родителям, что мотоцикл – не игрушка, особенно, в руках подростков, не имеющих права управления транспортным средством. Взрослые, вручая ключи от мотоцикла или мопеда ребенку, подвергают их жизнь смертельной угрозе. Их беспечность вкупе с отсутствием элементарных знаний правил дорожного движения и навыков вождения у детей могут привести к печальным последствиям.
13.04.2020
296
Комментарии