В рамках Декады детской дорожной безопасности автоинспекторы посетили Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей и провели инструктаж дорожной безопасности
В начале мероприятия автоинспекторы провели с ребятами профилактическую беседу о соблюдении Правил дорожного движения пешеходами и пассажирами. Особое внимание было уделено поведению детей в общественном транспорте, использованию ремней безопасности и правилам перехода проезжей части в районе остановочных комплексов. Автоинспекторы предлагали детям смоделированные дорожные ситуации, при этом, в роли общественного транспорта выступил школьный автобус. Юные участники дорожного движения с удовольствием принимали участие в разрешении предложенных задач, отвечая порой на непростые вопросы, и справились с заданиями на «отлично».
Также автоинспекторы проверили техническое состояние школьного автобуса и соответствующую документацию.
В завершении мероприятия полицейские вручили юным участникам инструктажа информационные листовки «Я-пассажир!» и напомнили, что Правила дорожного движения должны соблюдаться всеми без исключения – ведь это самый простой способ предотвратить беду на дороге.
27.03.2020
69
Комментарии