Канские госавтоинспекторы контролируют правила перевозки детей: нарушений очень много
В рамках «Декады дорожной безопасности детей» в Канске и Канском районе усилен контроль за соблюдением правил перевозки детей. Инспекторы ДПС несут службу вблизи дошкольных учреждений и мест массового пребывания детей с целью проверки соблюдения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.
Автоинспекторы рекомендуют водителям использовать каркасные автокресла не только до, но и после достижения детьми возраста 7 лет. При этом удерживающее устройство должно не только соответствовать росту и весу ребенка, но и быть правильно закреплено в автомобиле. Нарушением требований Правил дорожного движения является как само отсутствие автокресла, так и его несоответствие возрастным особенностям юного пассажира.
Госавтоинспекция отмечает, что с начала текущего года за нарушение правил перевозки детей к административной ответственности было привлечено более 80 водителей.
Безопасность ребенка всегда должна быть в приоритете, поэтому каждый родитель обязан соблюдать правила перевозки детей в автомобиле.
24.03.2020
26
Комментарии