В Смоленске сотрудники Госавтоинспекции проведи акцию «Мой выбор – автокресло!»
В торговом центре Смоленска сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию «Мой выбор - автокресло!» среди посетителей детских магазинов. Всем покупателям дорожные полицейские рассказали о видах детских удерживающих устройств, как правильно подобрать его согласно возрасту и весу, росту ребенка, как установить и эксплуатировать детское кресло.
Сотрудники дорожной полиции напомнили родителям, что за нарушение правил перевозки детей согласно ч.3 статьи 12.23 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 3000 рублей, и обсудили с водителями, к каким последствиям может привести данное нарушение Правил дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что безопасность ребенка в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от водителя и уже с младенчества родители обязаны перевозить своих детей правильно.
23.03.2020
60
Комментарии