В Красноярском крае педагоги и неравнодушные родители призвали учащихся провести каникулы ярче
Накануне весенних каникул по инициативе госавтоинспекторов в школах Богучанского района прошли мероприятия, направленные на популяризацию световозвращающих элементов.
«Родительские патрули» и педагоги рассказали учащимся о спасительных свойствах маячков безопасности и призвали школьников сделать свои каникулы ярче – обязательно применять световозвращающие элементы независимо от светового дня. Совместно с педагогами представители родительской общественности проверили наличие световозвращателей у учащихся начальных классов, в случае их отсутствия – передали законным представителям уведомления о необходимости оснащения ребенка важным элементом.
Такие мероприятия в районе проводятся ежеквартально и с их помощью «незаметных» пешеходов-школьников становится все меньше, а значит, снижается и риск дорожно-транспортных происшествий с самыми уязвимыми участниками дорожного движения – юными пешеходами.
18.03.2020
54
Комментарии