В отдаленных посёлках Красноярского края заработали новые отряды ЮИД
Госавтоинспекция края пополнилась почти сотней юных помощников, - в отдаленных школах Назаровского района официально начали свою работу 11 отрядов ЮИД.
В доме культуры Сахаптинского сельского совета состоялось торжественное посвящение в отряды ЮИД. Большинство ребят и раньше принимали участие в профилактических мероприятиях по предупреждению нарушений ПДД, но официально в ЮИД их приняли впервые. Поздравления и напутственные слова от официальных лиц Назаровского района и Госавтоинспекции, затем – произнесение клятвы юного инспектора движения. Почти 100 школьников дали присягу быть достойным членом отряда ЮИД, примером для всех, верным помощником ГИБДД, с честью и достоинством носить звание юного инспектора движения.
Первые в их жизни удостоверения и значок ЮИД вручил руководитель районной ГИБДД Игорь Шубный, который отметил, что миссия у юных инспекторов движения благородная - запомнить самому и напомнить другим, почему так важно соблюдать ПДД.
Праздник закончился исполнением нового гимна ЮИД и совместной фотосессией.
17.03.2020
6
Комментарии