Сотрудники Госавтоинспекции Омской области стоят на страже безопасных дорог региона
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах федерального и регионального значения, снижения тяжести последствий от автоаварий, пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения, непосредственно влияющих на дорожную обстановку, в период с 12 марта по 12 апреля текущего года на территории Омской области организовано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Безопасные дороги».
В выходные дни дополнительно выходят на службу 14 нарядов ДПС, в состав которых вошли сотрудники различных подразделений ГИБДД.
В период с пятницы по воскресенье пресечено 2360 административных правонарушений, отстранены от управления транспортными средствами 52 водителя, находящихся за рулем с признаками опьянения.
Госавтоинспекции Омской области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой соблюдать требования Правил дорожного движения, быть предельно внимательными и взаимовежливыми на дорогах.
16.03.2020
43
Комментарии