В Нижегородской области госавтоинспекторы организовали обучающий квест для дошколят
50 дошколят спасли Бабу-ягу, случайно приземлившуюся в мегаполисе от дорожно-транспортных происшествий под чутким руководством сотрудника ГИБДД, который помогал ребятам в особо трудных заданиях.
Познавательный квест «Знатоки ПДД» организовали для дошкольников госавтоинспекторы Кстовского района. Чтобы научить юных участников дорожного движения правилам безопасного поведения вблизи проезжей части, на дороге, а также в общественном транспорте, полицейские обучили малышей основным правилам дорожного движения и придумали для них игровую викторину, помогающую закрепить знания.
Главной героиней квеста для ребят из детского сада стала Баба-яга, которая приземлилась на своём помеле в мегаполисе и самостоятельно не смогла перемещаться по городу из-за того, что не знала правил дорожного движения. Дошколята сопереживали женщине, попавшей в трудное положение и с удовольствием помогли ей избежать дорожно-транспортных происшествий. В особо сложных для ребят заданиях им на помощь приходил сотрудник ГИБДД, который дополнительно объяснял детям правила дорожного движения.
В ходе квеста дети, составляя паззлы - элементы дорожных знаков, запомнили названия самых необходимых из них, которые ежедневно встречаются при пересечении проезжей части: «Пешеходный переход», «Внимание, дети», «Круговое движение», «Движение запрещено», «Наземный пешеходный переход».
В продолжении мероприятия около 50 дошкольников подготовительной и старшей группы ответили на вопросы дорожного полицейского о правилах поведения пешеходов. Каждый ребенок получил в подарок от госавтоинспектора светоотражающий элемент, который необходим для безопасности пешеходов в темное время суток.
14.03.2020
186
Комментарии