В Баргузинском районе школьники познакомились с деятельностью юных инспекторов движения
Учащимся 1 - 5 классов юные инспекторы вместе с полицейскими напомнили о правилах безопасного поведения на дороге и рассказали о том, что такое ЮИД, какую помощь оказывают юные помощники сотрудникам ГИБДД в профилактике дорожно-транспортных происшествий.
Школьники узнали, что юные инспекторы движения принимают участие в различных конкурсах и соревнованиях, проводят занятия со сверстниками, участвуют в проведении различных акций и мероприятий. Их деятельность направлена на пропаганду безопасности дорожного движения, сохранение жизни и здоровья участников движения вне зависимости от их возраста. Школьники с интересом слушали выступающих и задавали им вопросы.
После беседы ребята решили, что тоже будут принимать активное участие в различных мероприятиях, посвященных безопасности на дороге.
В завершение мероприятия школьников ждали небольшие, но полезные подарки – световозвращатели, которые сделают их более заметными на дороге в темное время суток.
07.03.2020
68
Комментарии