В Мурманске автоледи получили первые весенние букеты
Чтобы ярко заявить о себе, рассказать о своей семье и важной роли четырехколесного помощника в их жизни, конкурсантки подготовили визитку-приветствие. Представить ее активно помогали группы поддержки: мужья, дети, друзья и коллеги. Особенно трогательными были визитки представительниц Мурманского академического лицея и школы № 58, исполненные с участием детей.
Демонстрируя домашнее задание «Кухня на колесах», женщины презентовали блюда собственного приготовления. На суд жюри были представлены печенье, торты и бутерброды в виде дорожных знаков, весенние салаты и даже необыкновенно вкусный десерт «Жезл регулировщика».
При использовании зеркала заднего вида для определения марок автомобилей и названия цветов хорошие результаты показала конкурсантка из школы № 20. Справились женщины и с нелегкой задачей зарядки аккумулятора с помощью батареи-донора.
Проверка знаний ПДД включала вопросы по детской дорожной безопасности, правилам для пешеходов, пассажиров, велосипедистов. По результатам тестирования самыми грамотными водителями оказались участницы из школ № 56 и № 22.
В конкурсе по знанию правил детской пассажирской безопасности мамы рассаживали детей разных возрастов в «автомобиле» в соответствии с требованиями законодательства и мер безопасности, выбрав средство пассивной безопасности (ремень или удерживающее устройство). С этой задачей наиболее оперативно и правильно справились представительницы Мурманского академического лицея и школы № 56.
В конце мероприятия участницы дружно собрали огромный пазл с символикой конкурса, а дети провели веселый танцевальный флешмоб.
По сумме баллов победительницей стала Костенко Екатерина представительница школы № 56 города Мурманска. Прекрасные автоледи получили в награду букеты цветов, памятные дипломы и подарки от мурманской Госавтоинспекции, Общественного совета при УМВД России по г.Мурманску, представителей Совета депутатов областного центра и других ведомств.
07.03.2020
151
Комментарии