Профилактическое мероприятие «Осторожно-гололед» прошло в с. Турочак
Одним из важных условий безопасности пешеходов является переход дороги в строго установленных местах и обеспечение видимости в темное время суток. Госавтоинспекторы Турочакского района регулярно проводят мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием данной категории участников дорожного движения. Особенно актуальна данная проблема в настоящее время, когда в дневное время снег активно тает, а ночью дорога покрывается ледяной коркой. В этих условиях пешеходам при ходьбе необходимо соблюдать особую осторожность.
Так, турочакские школьники из отряда ЮИД «Светофор» вместе с сотрудниками районной Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Осторожно – гололед!». Местом проведения мероприятия был выбран пешеходный переход возле образовательной организации, которым чаще всего пользуются школьники и родители, идущие в школу.
В ходе мероприятия стражи порядка и их помощники напомнили участникам дорожного движения правила безопасного поведения на дороге и вручили им тематические брошюры о том, как нужно вести себя при гололеде.
29.02.2020
120
Комментарии