Тематический урок «Дорожные знаки – наши друзья» провели сотрудники ГИБДД Тотемского района для кадетов третьей городской школы
В ходе мероприятия кадеты разделились на три команды, отвечали на вопросы викторины по ПДД, закрепили знания дорожных знаков, называя и распределяя их по группам. Также дети разбирали ситуации и «дорожные ловушки», которые могут встретиться им на пути, указывали на схемах стрелками безопасное направление пути из дома в школу.
По итогам занятия команды получили от сотрудников ГИБДД тематические закладки и световозвращатели. Полицейские напомнили ребятам, как правильно себя вести на дороге в зимний период, объяснили возможные последствия нарушений требований Правил, напомнили о необходимости быть осторожными и внимательными на улице, использовать световозвращатели в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
25.02.2020
77
Комментарии