Сотрудники Госавтоинспекции провели рабочую встречу с водителями автобусов
Подобные встречи Госавтоинспекторы проводят в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий в рамках проводимой масштабной профилактической работы среди водительского состава городского транспорта.
В своей беседе начальник технического надзора майор полиции Олег Габов акцентировал внимание сотрудников автобусного парка на необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения, а также напомнил об ответственности за совершение административных правонарушений.
В рамках встречи до водителей была доведена информация о состоянии аварийности на территории Юго-Восточного округа, а также на дорожно-транспортные происшествия с тяжкими последствиями и с участием пешеходов.
На повестке дня рассмотрены вопросы безопасности. Особое внимание участники уделили несоблюдению скоростного режима. Госавтоинспекторы разобрали с водителями примеры наиболее распространенных дорожных аварий, а также причины и условия, способствующие возникновению подобных ситуаций.
По окончании встречи полицейские призвали водителей быть более бдительными, внимательными на дороге и пожелали безопасного пути.
17.02.2020
384
Комментарии