Госавтоинспекторы Краснодарского края обучают несовершеннолетних пешеходов безопасному поведению на дороге в условиях погодных изменений
В рамках проведения профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» сотрудники дорожной полиции по Курганинскому району совместно с отрядом ЮИД провели открытые уроки по безопасности дорожного движения для учащихся начальных классов. Главная цель – безопасное поведение ребенка в условиях изменений погодных условий.
Во время встречи автоинспекторы рассказали школьникам о значении дорожных знаков и разметок, напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях плохой видимости. Также ребятам объяснили, чем могут быть опасны капюшоны и зонты, что такое закрытый обзор и как правильно переходить проезжую часть при различных осадках.
Также дорожные полицейские разъяснили правила пользования средствами индивидуальной мобильности и обозначили места, где можно передвигаться на данных средствах передвижения.
После беседы юным участникам дорожного движения вручили памятки по правилам безопасного поведения на дороге.
13.02.2020
186
Комментарии