В МРЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области состоялась рабочая встреча с руководителями автошкол региона
Присутствующие обсудили вопросы качества подготовки кандидатов в водители и основные ошибки при сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами.
Руководством МРЭО ГИБДД доведены статистические данные состояния аварийности, причин и условий совершения ДТП. Так, в 2019 году на территории области по вине водителей со стажем управления транспортными средствами до двух лет зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека погибли и 85 получили ранения.
Основными причинами ДТП явились несоответствие скорости конкретным дорожным условиям и несоблюдение очередности проезда, а также непредоставление преимущества в движении пешеходу или велосипедисту.
Также в ходе встречи обсуждены изменения в законодательстве по допуску водителей к участию в дорожном движении, вступившие и вступающие в силу в 2020 году.
Руководителям автошкол рекомендовано заблаговременно подготовиться к изменениям, вступающим в силу с 1 октября, дополнительно изучить Правила проведения экзаменов и усилить контроль за преподавательским составом.
10.02.2020
112
Комментарии