За минувшие сутки в области зарегистрировано 5 ДТП с участием пешеходов. Областная Госавтоинспекция рекомендует дончанам применять световозвращающие элементы в темное время суток
Двое – погибли. Наезд на пешеходов допустили водители в Таганроге, Ростове и Каменск-Шахтинском. Зачастую причиной подобных ДТП становится плохая видимость. Инспекторы ГИБДД рекомендуют жителям региона повысить свою бдительность на проезжей части. Переходить дорогу только по пешеходным переходам. При неблагоприятных погодных условиях и в темное время суток необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.
Всего с начала года на территории Ростовской области зарегистрировано 212 ДТП, в которых 264 человека получили травмы, и 28 - погибли.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой неукоснительно соблюдать ПДД.
04.02.2020
3
Комментарии