В Богородском районе дорожные полицейские вместе с «родительскими патрулями» провели профилактические рейды
В период с 22 по 25 января в районе своих образовательных организаций родительская общественность вместе с педагогами и членами отрядов ЮИД Нижегородской области провели профилактические мероприятия.
В начале школьных занятий или по их окончанию «родительские патрули» и сотрудники ГИБДД контролировали соблюдение правил дорожного движения учащимися, беседовали с ними о правилах перехода дороги и ношении световозвращающих элементов в тёмное время суток.
Кроме работы с детьми, разъяснительные беседы велись и со взрослыми, пешеходами и автомобилистами. Родительская общественность напоминала о правилах перевозки детей в автомобиле и также призывала всех взрослых подавать своим поведением на дороге только положительный пример, чтобы их дети, знали, как правильно поступить в той или иной ситуации.
Участники «родительских патрулей» в рамках мероприятия также раздавали брошюры с правилами дорожного движения всем детям и их родителям.
01.02.2020
59
Комментарии