Мобильный городок «Лаборатория безопасности» посетил Сосновскую школу №2
Мобильный городок «Лаборатория безопасности» уже не в первый раз посещает школу №2 Сосновского района. Работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма администрация и педагогический коллектив образовательной организации уделяет большое внимание. Активную помощь в этой деятельности педагогам оказывают сотрудники районного отдела образования и подразделения Госавтоинспекции. Как результат, Сосновские ребята на протяжении последних десяти лет представляют Тамбовскую область на Всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо» и каждый год входят в десятку сильнейших команд страны, занимая при этом призовые места в отдельных номинациях.
В этот раз юные инспекторы движения школы оказали активную помощь в проведении обучающих занятий по ПДД организаторам мероприятия. Помимо проведённых сотрудниками управления ГИБДД и методистами регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма занятий для детей разных возрастных групп с использованием оборудования мобильного городка «Лаборатория безопасности», ЮИДовцы подготовили в спортзале школы велотрассу с различными сложными фигурами и провели мастер-класс по вождению велосипеда для своих сверстников, а также рассказали о своих впечатлениях об участии во Всероссийских соревнованиях и в Межгосударственном слёте ЮИД, который прошёл в октябре прошлого года во Всероссийском детском центре «Смена». Каждый желающий из присутствующих ребят мог попробовать свои силы в прохождении трассы и понять, что без тренировки сделать это сложно.
Администрацией школы было организовано проведение совещания с учителями образовательной организации, на котором сотрудники полиции подробно разъяснили педагогам об особенностях проведения «минуток безопасности» и занятий с детьми по Правилам дорожного движения. Каждому педагогу были вручены методические рекомендации и буклеты.
По окончании мероприятия самые младшие участники мероприятия получили в подарок световозвращатели, которые дети сразу же прикрепили на свои рюкзаки.
Источник: гибдд.рф
29.01.2020
31
Комментарии