В Калининграде сотрудники Госавтоинспекции и ПДН провели для школьников урок «Верный шаг по безопасному пути».
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспектором ПДН города Калининграда провели для учащихся школы № 14 урок по безопасности дорожного движения «Верный шаг по безопасному пути».
Инспекторы напомнили юным участникам дорожного движения о местах, предназначенных для перехода дороги, а также об основных требованиях безопасного поведения вблизи проезжей части. Школьники с нескрываемым интересом слушали и активно отвечали на задаваемые вопросы. Инспекторы также напомнили детям не только о безопасном поведении на улице, но и рассказали о «дорожных ловушках», несущих скрытую опасность при переходе улиц и дорог. В рамках урока не забыли и обсудить особенности погодных условий и о наступлении ранних сумерек, а потому обсудили и опасность использования при переходе сотовых телефонов, наушников и накинутых на головы капюшонов, акцентировали внимание на использовании светоотражающих элементов.
Инспектор ПДН напомнила учащимся о безопасном поведении в школе и на улице. В конце занятия каждый школьник получил в подарок от сотрудников ГИБДД фликер.
28.01.2020
277
Комментарии