В Хакасии пройдет специальное профилактическое мероприятие «Ловушка»
В столице Хакасии сегодня пройдет специальное профилактическое мероприятие «Ловушка». Для проверки может быть остановлен любой автомобиль.
Госавтоинспекция Хакасии просит водителей отказаться от управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
В минувшем году инспекторы отстранили от управления более 3500 нетрезвых водителей. Возбуждено 797 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ в отношении водителей, повторно управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. В основном это мужчины от 30 до 40 лет, работающие по найму или не имеющие постоянный источник дохода. С участием нетрезвых водителей произошло 74 ДТП, в которых 14 человек погибли и 99 получили травмы различной тяжести.
Сообщить о нетрезвом водителе может каждый, позвонив в дежурную часть Госавтоинспекции Хакасии в Абакане 8(3902) 35-46-05 или 102 с мобильного телефона. Сотруднику необходимо передать информацию о цвете и марке автомобиля, желательно назвать номер подозрительного транспортного средства, а также направление, в котором он двигается. Незамедлительно наряд ДПС выедет на проверку. Предотвратить трагедию может каждый.
24.01.2020
85
Комментарии