Сотрудники ГИБДД города Оленегорска провели профилактическую акцию «Не будь серой мышью. Засветись!»
В целях привлечения внимания участников дорожного движения к проблеме дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, инспекторы ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» совместно с представителями отряда ЮИД школы № 7 провели профилактическую акцию «Не будь серой мышью. Засветись!».
В ходе мероприятия дорожные полицейские уделили особое внимание использованию световозвращающих элементов на верхней одежде, напомнив гражданам о необходимости их применения при переходе дороги и движении по обочинам в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости.
Кроме того, сотрудники дорожно-патрульной службы призвали взрослых участников дорожного движения воспитывать в своих детях дисциплинированность и законопослушное поведение, собственным примером прививать навыки безопасного поведения на проезжей части дороги.
В завершение акции всем пешеходам вручили тематические памятками и световозвращающие элементы.
21.01.2020
221
Комментарии