Ученики ижевской школы №20 продемонстрировали проект «Безопасная дорога»
17 января, во Всемирный день детских изобретений, учащиеся четвертых и пятых классов ижевской школы № 20 вместе с педагогом Людмилой Ивашкиной продемонстрировали проект «Безопасная дорога» для младших школьников.
Проект «Безопасная дорога» - это результат совместной творческой, практической и поисковой деятельности учащихся и их родителей. Сам проект позволяет школьникам по-новому взглянуть на дорожную обстановку, заинтересоваться изучением Правил дорожного движения и расширить практические знания.
Для учеников прошло интегрированное занятие, где сотрудник Госавтоинспекции Ижевска повторил с детьми теоретический курс по Правилам дорожного движения, после которого ребята с помощью проекта, закрепили на практике знания. В ходе обучения учащиеся определяли, что помогает и что препятствует пешеходу при движении по улицам, моделировали «дорожные ловушки» и проговаривали безопасное поведение в проецируемых ситуациях.
В завершении занятия, школьники задавали вопросы изобретателям проекта, на которые последние с интересом отвечали и обещали добавить в свое изобретение дополнительные дорожные элементы.
17.01.2020
71
Комментарии