Советы безопасности на школьном родительском Совете
В абсолютном большинстве причинами ДТП, в том числе с участием детей являются нарушения требований ПДД взрослыми. Поэтому, в информировании о правилах безопасного управления транспортом порой взрослые нуждаются больше, чем дети.
Статистика детской аварийности прошлого и нового года, причины и условия, способствующие совершению ДТП, улично – дорожная сеть: как и кем она организована, а также меры профилактики дорожных происшествий – вот основные вопросы, прозвучавшие в выступлении старшего инспектора по пропаганде Ксении Скворцовой.
Проинформировать родителей о мерах обеспечения безопасности юных пешеходов и пассажиров и сделать еще один шаг навстречу детской дорожной безопасности – это главная цель участия сотрудников в родительских собраниях.
17.01.2020
45
Комментарии