В Томске прошла акция «Сделай каникулы ярче!»
Многие до сих пор не могут оценить то важное значение, которое несет в себе маленький яркий предмет, располагаясь на куртке или сумке пешехода.
Чтобы сделать популярными световозвращающие элементы среди детей и подростков, сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами дополнительного образования предложили детям изготовить для себя или своих близких световозвращатель в виде игрушки-подвески.
Используя специально подобранный световозвращающий материал, в рамках мастер-класса «подарки своими руками», школьники с большим интересом изготовили для себя полезный подарок.
Сотрудники Госавтоинспекции считают, что подобные мероприятия служат повышению дорожной безопасности, так как заметных пешеходов с каждым днем становится все больше.
09.01.2020
75
Комментарии