Сотрудники Госавтоинспекции и их юные помщнки провели акцию «Знание правил - убережет от аварий»
На кануне в селе Усть–Кокса вместе с инспекторами ДПС на службу вышли и юные инспекторы движения, которые на оживленном перекрестке центральных дорог, расположенном рядом со школой, останавливали транспортные средства, водители которых нарушали правила дорожного движения. Нарушителям ребята рассказывали о том, что именно они нарушили и какое наказание за это предусмотрено законодательством.
Внимательно выслушав юных инспеуторов почти все водители соглашались с нарушением и давали обещание впредь не нарушать ПДД.
В рамках профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание соблюдению правил дорожного движение детьми при переходе проезжей части, а водителями - правил проезда пешеходных переходов и перевозки детей в салонах автомобилей.
Госавтоинспекция напоминает, что в период проведения новогодних праздничных мероприятий, водители должны быть предельно внимательны на дорогах города. Особую осторожность надо проявлять при проезде остановок общественного транспорта, мест проведения массовых детских новогодних представлений, пешеходных переходов. Водители не должны забывать пристегивать детей ремнем безопасности или использовать специальные детские удерживающие устройства.
Пешеходы обязаны строго выполнять правила дорожного движения: не переходить дорогу в неустановленном для перехода месте или на запрещающий сигнал светофора.
08.01.2020
41
Комментарии