В Югре водителей автотранспортных предприятий просят быть более внимательными на дорогах в период зимних каникул
В Югре водителей автотранспортных предприятий просят быть более внимательными на дорогах в период зимних каникул
В рамках профилактической акции «Зима прекрасна, когда безопасна!» сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с водительским составом автотранспортных предприятий городов Радужный, Урай, Лангепас, Югорск, Нягань, Нижневартовск и Сургутского района.
Полицейские рассказали водителям о том, что у школьников начинаются каникулы, следовательно, дети будут больше времени проводить во дворах и на улице. Отдыхая, ребята часто забывают об элементарных правилах безопасности на дороге, поэтому водителям необходимо быть более внимательными при проезде жилых зон и пешеходных переходов.
Также, взрослым напомнили о требованиях к курткам, жилетам, либо накидкам со световозвращающими полосами, которые необходимо иметь каждому и использовать при необходимости.
В ходе профилактической беседы полицейские ответили на все интересующие вопросы присутствующих и продемонстрировали тематические видеоматериалы.
30.12.2019
339
Комментарии