Липецкие автоинспекторы напоминают родителям о факторах детского дорожного риска
Основное внимание сотрудники ГИБДД уделили поведению детей на проезжей части дорог и пешеходных переходах. В первые январские дни у школьников появляется прекрасная возможность больше времени проводить на воздухе, участвовать в различных активных играх.
- Чтобы юные пешеходы не попали в беду, им требуется знать и соблюдать ПДД, вести себя законопослушно у оживленных трасс, пересекать проезжую часть дороги только в отведенных для этого местах, - особо подчеркивали сотрудники Госавтоинспекции.
Также родители обязаны следить за тем, чтобы подростки самовольно не использовали мототехнику. При перевозке детей-пассажиров в обязательном порядке необходимо применять специальные детские удерживающие устройства. Ну и, конечно же, в темное время суток у детей на одежде и аксессуарах должны иметься световозвращающие элементы.
В завершение встречи дорожные полицейские ответили на вопросы, волнующие взрослых, проинформировали их о ситуации на трассах муниципального района. Подобные собрания проводятся и в других образовательных организациях Чаплыгинского района.
24.12.2019
80
Комментарии