Автоинспекторы Брянской области распространяют памятки по БДД в местах продажи товаров для активного зимнего отдыха
Автоинспекторы Брянской области распространяют памятки по БДД в местах продажи товаров для активного зимнего отдыха
С наступлением холодов сотрудники Госавтоинспекции города Севска осуществляют распространение памяток по дорожной безопасности в местах продажи товаров, предназначенных для активного зимнего отдыха. Эта акция направлена на привлечение внимания участников дорожного движения к необходимости безопасного поведения на дорогах региона и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
Особое внимание полицейские уделяют таким популярным у детей зимним развлечениям, как тюбинги, «ледянки» снегокаты и санки. Цепляя тюбинги и санки за фаркоп автомобиля, выезжая на проезжую часть, любители экстрима не задумываются о том, какой опасности подвергают себя и окружающих людей. При этом, некоторые безответственные родители забавы ради привлекают к столь опасному развлечению и своих детей.
Именно поэтому автоинспекторы указали в памятках, что катание на «ватрушках», санках, «ледянках» должно проходить только на специально оборудованных спусках и площадках, не выходящих на проезжую часть. Кроме того, буксировка тюбингов и других средств активного зимнего отдыха транспортными средствами абсолютно недопустима.
17.12.2019
78
Комментарии