На рюкзаках шарьинских и поназыревских школьников появились световозвращающие символы Нового года
Каждое занятие цикла «Дорожных практикумов» начиналось с повторения правил безопасного поведения на дороге, которыми должны руководствоваться пешеходы. Автоинспекторы разобрали с ребятами опасные ситуации – «дорожные ловушки». Особое внимание полицейские уделили использованию пешеходами световозвращающих элементов. Юным участникам движения объяснили, что использованиесветовозвращателей позволяет водителям вовремя заметить человека, вышедшего на проезжую часть, снижает риск дорожно-транспортных происшествий.
С помощью ножниц, трафаретов и световозвращающей пленки школьники сделали яркие брелоки. Дорожные полицейские объяснили, где и как лучше разместить «светлячков» на куртках и рюкзаках, чтобы они были наиболее эффективными.
Автоинспекторы не только сделали более заметными юных пешеходов, но и подарили им новогоднее настроение. А ребята пообещали, что всегда будут пользоваться яркими аксессуарами, чтобы дорога для них была более безопасной.
17.12.2019
74
Комментарии