В Урицком районе полицейские провели смотр-конкурс среди кандидатов в отряд ЮИД
Движение ЮИД растет и развивается с каждым годом. Отряды Юных Инспекторов Движения активно помогают сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных конкурсов и мероприятий, направленных на пропаганду изучения и соблюдения правил дорожного движения.
Так, в Нарышкинской средней образовательной школе № 1 состоялся смотр-конкурс среди кандидатов в отряд ЮИД. Побороться за звание ЮИДовца пришли учащиеся третьих классов. Конкурсанты соревновались в умении доступно, весело и грамотно рассказать о правилах дорожного движения. Ученики 3 «А» показали музыкальное представление, в ходе которого рассказали о том, как предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Ребята из 3 «Б» подготовили памятки для пешеходов, а также представили членам жюри фотоотчет своей работы, направленной на предупреждение дорожно-транспортного травматизма. А в своей музыкальной визитной карточке команда 3 «В» рассказала о важности и необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
В завершение мероприятия инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Урицкому району Павел Калинин поблагодарил всех участников за проведенную работу. Всем командам были вручены грамоты, а ученики 3 «Б» и 3 «В» классов получили возможность продемонстрировать свои представления по правилам дорожного движения в общественных местах поселка Нарышкино.
16.12.2019
3
Комментарии