Около 200 ачинских школьников прошли обучение в передвижном комплексе «Лаборатория безопасности»
Мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» по приглашению сотрудников ГИБДД и руководства Лицея №1 представил для ребят интерактивные площадки по ПДД.
Используя материалы «Лаборатории безопасности», методисты провели для детей занятия по правилам дорожного движения. Школьникам представилась уникальная возможность побывать в роли пешеходов и пассажиров автобуса, получить практические навыки безопасного поведения на дороге и улице в качестве каждой из категорий участников дорожного движения. А также закрепить навыки безопасного вождения самокатом. Занятие проходило в форме маршрутной игры, в ходе которой ребята, разделившись на группы, отрабатывали практические навыки, используя возможности мобильного городка. Вместе с наставниками они моделировали дорожные ситуации в условиях, максимально приближенных к реальным, учились надевать защитную экипировку велосипедиста, вспомнили правила поведения на дорогах, узнали, что такое пешеходный переход и чем он может быть опасен для пеших участников, изучили особенности использования световозвращающих элементов и получили множество рекомендаций по безопасности на дороге.
Благодаря нестандартной подаче информации через игровую форму, урок получился живым и интересным. Около 200 детей начальных классов и среднего звена одновременно смогли принять участие в обучающем мероприятии и повысить уровень своей дорожной грамотности.
04.12.2019
59
Комментарии