В Троицке сотрудники ГИБДД провели «Краш-курс» для студентов Южно-Уральского государственного аграрного университета
В актовом зале Южно-Уральского государственного аграрного университета полицейские организовали мероприятие, которое позволяет на фактических примерах увидеть последствия халатного отношения к собственной безопасности, способствует формированию у молодых людей безопасного и ответственного поведения на дороге.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Андрей Таушканов говорил с аудиторией о последствиях дорожно-транспортных происшествий, ранениях, приводящих к инвалидности, смертельных травмах, страданиях и потере близких.
Сотрудники ГИБДД постарались сделать «краш-курс» максимально-приближенным к реальным ситуациям, складывающимся на дорогах города.
По словам представителя ГИБДД, причины ДТП практически не меняются, как правило управление транспортными средствами в состоянии опьянения, превышение скоростного режима, неиспользование ремней безопасности, переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода и на запрещающий сигнал светофора, отвлечение на гаджеты во время движения и перехода проезжей части.
Специальными гостями мероприятия стали представители Троицкого отряда поисково-спасательной службы Челябинской области, они рассказали о своей работе, привели примеры из личного опыта при выезде аварийно-спасательных групп на места ДТП и продемонстрировал кадры оперативных съёмок на местах проведения аварийно-спасательных работ, наглядно показал и гидравлический аварийно-спасательный инструмент, применяемый при деблокировании пострадавших в ДТП, а также обратили внимание присутствующих на то, как необходимо действовать, если они стали очевидцами дорожно-транспортного.
26.11.2019
201
Комментарии