Пензенские автоинспекторы провели викторину по Правилам дорожного движения для школьников
Полицейские провели профилактическое мероприятие «Знатоки ПДД» для учащихся средней школы № 76. Встреча началась с профилактической беседы сотрудников ГИБДД и школьников о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Полицейские объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток.
В практической части мероприятия школьники отгадывали тематические кроссворды по правилам дорожного движения, где они повторили обозначение сигналов светофора и дорожных знаков, правила безопасного перехода через дорогу.
Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.
18.11.2019
9
Комментарии