В Агрызском районе прошло мероприятие "Осенние каникулы"
В рамках операции «Осенние каникулы» в Агрызском районе проведены комплекс информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на профилактику наездов на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, по перевозке детей без детских удерживающих устройств с привлечением общественных и волонтерских организаций, отрядов ЮИД. Сотрудники ГИБДД, ГБУ «БДД» совместно с отрядами ЮИД провели акции «Вежливый водитель», «Шагающий автобус», чтобы автомобилисты были особенно внимательны к детям и подросткам, снижали скорость вблизи учреждений образования, перед пешеходными переходами, соблюдали правила перевозки маленьких пассажиров.В школах прошли тематические уроки, викторины и конкурсы, посвященные безопасному поведению на дороге. Сотрудники ОГИБДД и ГБУ БДД принимали участие в родительских собраниях и педагогических советах. В рамках операции возле школ г.Агрыз инициативными группами граждан «Родительский патруль» и отрядами ЮИД проводились профилактические беседы с родителями и их детьми о неукоснительном соблюдении ими ПДД, использовании детских удерживающих устройств, световозвращающих элементов.
Родителям необходимо позаботиться о светоотражающих элементах на одежде детей, не оставлять их без присмотра вблизи дорог, постоянно напоминать о правилах безопасности и главное – самим показывать хороший пример, переходя дорогу по пешеходному переходу и на зеленый сигнал.
Госавтоинспекция ОГИБДД МВД по РТ призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными.
08.11.2019
283
Комментарии